Наши услуги

Споры в судах общей юрисдикции

Оформить заказ

Суды общей юрисдикции представляют собой самостоятельную систему судов Российской Федерации, деятельность которых направлена в первую очередь на разрешение споров между гражданами, а также между гражданами и организациями.

 

Круг споров, которые могут рассматриваться в судах достаточно обширен. Наиболее частыми из них являются: имущественные, жилищные, трудовые, семейные споры, дела особого производства.

 

К имущественным спорам относятся дела о взыскании задолженности (из договоров займа, долговых расписок, неисполненных договоров купли-продажи, взыскание страховых выплат по ОСАГО, КАСКО и УТС), о признании права собственности на имущество (для включения в состав наследства, в отношении самовольных построек, в отношении земельных участков)

 

К трудовым спорам относятся дела о невыплате заработной платы, восстановлении на работе, изменения формулировки приказа.

 

К жилищным спорам относятся делао вселении, выселении, признании прав на жилье, постановке в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, приватизация.

 

К семейным спорам относятся дела об взыскании алиментов, устанавления или лишения отцовства, о разделе совместно нажитого имущества супругов.

 

К делам особого производства относятся дела о признании или непризнании юридических фактов (о признании гражданина умершим, об установлении факта недееспособности гражданина, проживания, исправлении ошибки в документах).

 

Специалисты Агентства оценки и права «Партнер» успешно участвуют в судебных спорах (в том числе и в судах общей юрисдикции) на протяжении 8 лет. Наши специалисты, имея большой опыт, профессионально окажут Вам помощь на всех стадиях разрешения Вашего спора, независимо от того, в какой момент Вы к нам обратились – в начале урегулирования конфликта в досудебном порядке или на стадии производства в судах первой и последующих инстанций.

 

Мы готовы оказать Вам качественную юридическую помощь при представлении Ваших интересов в судах общей юрисдикции, в том числе: Вологодском городском суде, Вологодском районном суде, в районных судах на территории Вологодской области, в мировых судах города Вологды, в мировых судах Вологодской области, при обжаловании судебных актов в Вологодском областном суде. По согласованию с клиентом возможно представление интересов в других регионах РФ.

 

Чтобы сэкономить Ваши деньги и время мы не беремся за явно проигрышные дела.

Предварительно мы БЕСПЛАТНО проводим оценку возможных перспектив рассмотрения каждого дела.

 

Вы можете узнать о перспективах рассмотрения дела следующими способами:

1. Позвонив по телефону: (8172) 70-33-23.

2. Обратившись по электронной почте: savenkov_vol@mail.ru или заполнив форму "Напишите нам" в верхней части сайта.

3. При личном визите в офис по адресу: г. Вологда, Советский проспект, д. 27, оф. 21 (код домофона 10). В связи с возможной занятостью специалистов, время консультации необходимо предварительно согласовать по телефону.

 

Стоимость услуги есть в Прайс-листе.