Наши услуги

Оценка стоимости недвижимого имущества

Оформить заказ

Независимая оценка стоимости недвижимости - деятельность специалиста или специализированной организации в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в РФ" и стандартами оценочной деятельности (ФСО 1,2,3,4,5,6), по установлению ориентира стоимости объекта оценки.
 
Возможна оценка следующих объектов недвижимости:
- квартир, жилых домов и долей в них,
- нежилых помещений,
- коммерческих зданий и сооружений,
- земельных участков,
- права аренды,
- права пользования (сервитут)

Назначение такой оценки:
1. Для внесения имущества в уставный капитал юридического лица в качестве оплаты стоимости доли участника. Внесение имущества может понадобиться как при создании общества (для формирования уставного капитала), так и позднее (например, при увеличении размера уставногого капитала). В обоих указанных случаях отчет об оценке и (или) выписка из отчета обязательно предоставляется в составе пакета документов на государственную регистрацию в налоговую инспекцию.

2. Для определения цены имущества при совершении сделки (купли-продажи, дарения, мены и т.п.)
В ряде случаев налоговая инспекция вправе проверить цену имущества, указанную сторонами сделки в договоре, и в случае не соответствия ее рыночной цене - обязать сторону доплатить в бюджет налог.

3. Для банка.
При передаче объекта недвижимости в залог (ипотеку).Рыночная стоимость залогового имущества является базой для расчета величины кредита, а независимая оценка стоимости - непременное условие оформления кредита.

4. Для суда.
В суде отчет об оценке может понадобиться для определения рыночной стоимости объекта спора (например при разделе имущества, признания права собственности)
Оценщик как правило производит осмотр имущества пр его оценке , поэтому отчет об оценке может выступать также доказательством того, что объект существует в действительности, обладает определенными физическими характеристиками. В ряде случаев отчет об оценке нужен для оплаты государственной пошлины при подаче иска.


5. Для оформления наследства. Как альтернатива инвентаризационной или кадастровой оценки стоимости, проводимой органами БТИ, кадастра.

6. Для отражения стоимости имущества в бухгалтерском учете.
Например, при постановке на баланс, списании с баланса и т.п.

7. Для продажи имущества в рамках процедуры банкротства.

8. Для определения начальной выкупной стоимости. Независимое подтверждение рыночной величины начальной цены предложения, в основном, требуется при продаже (сдаче в аренду) недвижимого имущества, находящегося в федеральной или муниципальной собственности.

9. Для оспаривания кадастровой стоимости.
 
Наша компания имеет большой опыт оценки разных объектов недвижимости для решения самых различных задач.
Мы готовы оказать услугу по оценке в короткие сроки и по выгодной для Вас цене.

 

Стоимость услуги указана в Прайс-листе.