Наши услуги

Оценка машин и оборудования

Оформить заказ

Независимая оценка машин и оборудования - это последовательность действий, регламентированная законом "Об оценочной деятельности в РФ" и стандартами оценочной деятельности, осуществляемая независимым оценщиком для определения величины стоимости оцениваемого объекта.

 

Когда нужна оценка стоимости

Чаще всего машины и оборудование требуется оценить для решения следующих задач:

1. Внесение объекта в уставный капитал юридического лица. Для взноса в уставный капитал правообладатель обязан по законуоценить рыночную стоимость имущества или отдельных прав на него. В этом случае рыночная стоимость, определенная независимым оценщиком, является верхним пределом стоимости, по которой этот объект может быть передан в уставный капитал, но окончательное решение принимается по согласованию сторон.
2. Совершение сделки купли-продажи. В этой ситуации независимая оценка особенно востребована при совершении сделки между взаимозависимыми (аффилированными) компаниями, отчет оценщика служит подтверждением рыночной цены сделки. Ведь налоговая служба имеет право проверить соответствие цены сделки рыночным условиям и может доначислить налоги, если сочтет, что сделка совершена по нерыночной цене.

3. Решение имущественного спора в суде. В судебном процессе независимая оценка служит базой для расчета выплат и компенсаций, а также оплаты государственной пошлины при подаче иска.

4. Передача объекта в залог банка. Рыночная стоимость залогового имущества является базой для расчета величины кредита, а независимая оценка стоимости - непременное условие оформления кредита.

5. Для оформления наследства.

6. Переоценка стоимости в бухгалтерском учете. Такая оценка проводится раз в год по состоянию на конец календарного года с целью определить первоначальную или изменить (переоценить) текущую балансовую стоимость объекта. Ежегодная переоценка активов позволяет сделать баланс предприятия максимально соответствующим текущим рыночным условиям и облегчить доступ предприятия к инвестициям и займам.

Переоценка машин и оборудования особенно актуальна, т.к. позволяет вовремя списать имущество с баланса.

7. Определение начальной выкупной стоимости. Независимое подтверждение рыночной величины начальной цены предложения, в основном, требуется при продаже (сдаче в аренду) имущества, находящегося в федеральной или муниципальной собственности.

8. Продажа имущества в рамках процедуры банкротства.

 

Наша компания имеет большойопытоценки различных машин и оборудования для решения самыхразных задач. Мы оказываем квалифицированные профессиональные услуги по независимой оценке транспортных средств, строительной техники, станков и производственных линий, компьютерной техники.

Мы готовы оказать услугу по оценке в короткие сроки и по выгодной для Вас цене.

 

Стоимость услуги указана в Прайс-листе.